Рейтинг@Mail.ru
Титов передаст в оперативное управление "Абрау-Дюрсо" - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов передаст в оперативное управление "Абрау-Дюрсо"

Читать ria.ru в
Председатель "Деловой России" Борис Титов в ближайшее время намерен передать в оперативное управление компанию "Абрау-Дюрсо" в связи со своим грядущим назначением уполномоченным по защите прав предпринимателей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Председатель "Деловой России" Борис Титов в ближайшее время намерен передать в оперативное управление компанию "Абрау-Дюрсо" в связи со своим грядущим назначением уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Я собственником останусь, но в оперативное управление нужно передать", - сказал Титов агентству "Прайм" в кулуарах ПМЭФ.

Омбудсмен по защите прав предпринимателей должен оставить свои посты в бизнесе, чтобы избежать конфликта интересов. Это, по словам Титова, произойдет в ближайшее время.

Абрау-Дюрсо

С 2006 года контрольный пакет акций ОАО "Абрау-Дюрсо" (58%) принадлежит группе SVL Бориса Титова. Чистая прибыль компании по итогам 2011 года составила 538 миллионов рублей, выручка с учетом НДС и акцизов - 2,7 миллиарда рублей. Титов также занимает пост гендиректора ОАО "Абрау-Дюрсо".

"Из категории производителей "Абрау-Дюрсо" я перехожу в потребители этого напитка", - пошутил он.

Титов воздержался от того, чтобы назвать имя преемника на посту главы шампанского дома. "У нас есть, по крайней мере, две кандидатуры, но я называть их пока не могу, еще нет решения", - сказал он.

В свою очередь заместитель генерального директора по инвестициям и стратегическому развитию "Абрау-Дюрсо" Павел Титов сообщил "Прайму", что в настоящее время юристы компании прорабатывают вопрос дальнейшего участия Бориса Титова в жизни шампанского дома.

"Чтобы ни случилось, он остается акционером. К тому же на нас (на команду Титова - ред.) эти ограничения не распространяются, сильных перестановок и изменений организм "Абрау-Дюрсо" не потребует и даже если ежедневное участие (Бориса Титова - ред.) в делах компании станет невозможным, есть еще и презентации, акционерные собрания и так далее", - сказал собеседник агентства.

Деловая Россия

Кроме того, Титов оставит пост председателя общественной организации "Деловая Россия". Он отметил, что не переживает за судьбу "Деловой России", поскольку президент этой организации Александр Галушка прекрасно справляется со своими обязанностями.

Заменит ли кто-нибудь его на должности председателя или этот пост будет ликвидирован, Титов не уточнил. "Пока решение по этому вопросу не принято", - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин в четверг заявил, что назначит Титова омбудсменом по делам предпринимателей и обратился к депутатам Госдумы с просьбой оперативно внести соответствующие изменения в законодательство. По словам главы государства, соответствующий указ будет пописан в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала