Рейтинг@Mail.ru
Опыт премьера Самараса поможет Греции решить ее задачи, считает Путин - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт премьера Самараса поможет Греции решить ее задачи, считает Путин

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель греческой политической партии "Новая демократия" Антонис Самарас
Председатель греческой политической партии Новая демократия Антонис Самарас
Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поздравил нового премьер-министра Греции Антониса Самараса с избранием на этот пост и выразил уверенность, что политический опыт Самараса поможет решить задачи, поставленные перед его страной, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил нового премьер-министра Греции Антониса Самараса с избранием на этот пост и выразил уверенность, что политический опыт Самараса поможет решить задачи, поставленные перед его страной, сообщила пресс-служба Кремля.

"В телеграмме глава российского государства выразил уверенность, что большой политический опыт Антониса Самараса будет способствовать решению непростых задач, стоящих перед Грецией и греческим обществом, а также подчеркнул необходимость дальнейшего развития российско-греческого диалога по вопросам двусторонней и международной повестки дня", - говорится в сообщении.

Лидер правоцентристской партии "Новая демократия" Антонис Самарас приведен в среду к присяге в качестве нового премьера Греции.

Самарас в присутствии православного архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима поклялся Святой Троицей соблюдать конституцию и законы страны и служить интересам греческого народа.

Партия Самараса получила 129 мест из 300 в греческом парламенте на выборах 17 июня и сумела заручиться поддержкой левоцентристской партии ПАСОК (33 мандата) и левой партии ДИМАР (17 мандатов) для создания правительства.

Как ожидается, партии проголосуют за доверие правительству, что позволит ему опереться на существенное большинство в 179 голосов. Однако существует вероятность, что партии не делегируют в правительство своих депутатов, что сделают новый кабинет менее устойчивым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала