Рейтинг@Mail.ru
Специальные учения пройдут в субъектах РФ, где есть военные арсеналы - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальные учения пройдут в субъектах РФ, где есть военные арсеналы

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Курской областиУчения МЧС
Учения МЧС
Читать ria.ru в
МЧС России проведет в ближайшее время во всех субъектах федерации, на территории которых расположены военные арсеналы, совместные специальные учения по отработке действий различных служб при возникновении ЧС, сообщил РИА Новости представитель департамента гражданской защиты ведомства.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. МЧС России проведет в ближайшее время во всех субъектах федерации, на территории которых расположены военные арсеналы, совместные специальные учения по отработке действий различных служб при возникновении ЧС, сообщил РИА Новости в среду представитель департамента гражданской защиты ведомства.

"Поводом для проведения таких учений стала ситуация, сложившаяся совсем недавно в Оренбургской области, когда на складах боеприпасов произошли взрывы и возгорания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе учений предстоит отработать алгоритмы реагирования и взаимодействия всех оперативных служб, в том числе вопросы оповещения и эвакуации населения.

"Важно учесть различные факторы и предусмотреть все необходимые мероприятия, обеспечивающие безопасность людей", - отметил представитель ведомства.

Он сообщил, что первое специальное учение уже прошло 19 июня в Курской области, на территории которой находятся склады ракетно-артиллерийского вооружения Минобороны РФ.

Последний пожар артиллерийском складе произошёл в войсковой части 96558, расположенной у села Колтубановка в Оренбургской области недалеко от границы с Самарской областью, днем 11 июня. Он привел к детонации снарядов, которые готовили к утилизации. Была проведена эвакуация 295 человек из семи населенных пунктов. В результате ЧП пострадали, по разным данным, от одного до четырех человек.

Ранее, 18 мая, при подготовке боеприпасов к утилизации загорелся артиллерийский склад войсковой части, расположенный в 280 километрах северо-восточнее Владивостока. Пострадали два человека. Жители нескольких сел были эвакуированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала