Рейтинг@Mail.ru
Зюганов призывает изучить опыт оппозиции по координации через Twitter - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов призывает изучить опыт оппозиции по координации через Twitter

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов
Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов
Читать ria.ru в
Коммунисты должны взять на вооружение опыт участников "народных гуляний" и других протестных акций оппозиции в России, а также борцов с правящими режимами в арабском мире, координирующих свои действия через социальные сети, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Коммунисты должны взять на вооружение опыт участников "народных гуляний" и других протестных акций оппозиции в России, а также борцов с правящими режимами в арабском мире, координирующих свои действия через социальные сети, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В мае-июне в Москве проходили бессрочные мирные "народные гуляния" оппозиции, их участники активно использовали соцсети, в частности свои микроблоги в Twitter, для выбора времени и места сбора и выработки плана совместных действий.

"В больших коллективах крайне важно формировать горизонтальные связи и чувство единства. Готовя митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова, наши политические конкуренты активно налаживали прямые контакты между участниками через социальные сети. Надо внимательно и всесторонне изучить также опыт "революций через социальные сети" на арабском Востоке", - говорится в докладе Зюганова к очередному пленуму ЦК Компартии, опубликованном на сайте КПРФ.

По оценке Зюганова, в России постепенно нарастает уличная борьба, в связи с чем коммунисты обязаны реализовать "эффективный комплекс мероприятий по повышению боевитости партии".

В противном случае, предостерегает Зюганов, можно оказаться неготовыми к назревающему, по его мнению, в стране политическому кризису.

"К борьбе за власть в новых условиях готовятся сегодня разные силы - от откровенной "пятой колонны" до дремучих националистов. Полным-полно и обычных проходимцев разного рода. Недопустимо, чтобы упущения в нашей работе позволили ушлым политиканам оттереть КПРФ на обочину событий", - заявил лидер российских коммунистов.

По данным, которые приводит Зюганов, в компартии России сегодня состоят свыше 156 тысяч человек.

"По итогам 2009-2011 годов прием в члены КПРФ составил свыше 10% от ее общей численности. В ряды партии за этот период приняты 45.707 коммунистов. Число партийных первичек за 2010-2011 годы возросло на 200 отделений и приблизилось к 14 тысячам. Произошло это впервые за последние шесть лет", - говорится в докладе.

Тринадцатый пленум Центрального комитета КПРФ состоится 30 июня в Подмосковье. Официальный сайт КПРФ и партийная пресса в понедельник и вторник публикуют доклад Зюганова "О повышении эффективности низовых звеньев партии в современных условиях", с тем чтобы "повысить эффективность обсуждения данной проблемы на пленуме".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала