Рейтинг@Mail.ru
Резервные дни сдачи ЕГЭ начинаются в РФ в понедельник - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резервные дни сдачи ЕГЭ начинаются в РФ в понедельник

Читать ria.ru в
Российские школьники, не сдавшие единый госэкзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, в понедельник сдают экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Российские школьники, не сдавшие единый госэкзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, в понедельник сдают экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ.

Резервный день для сдачи ЕГЭ по географии, химии, литературе, истории и физике назначен на 19 июня, по русскому языку - на 20 июня, по математике - на 21 июня.

По данным Рособрнадзора, в этом году единый государственный экзамен в основной волне сдавали 790 тысяч выпускников старших классов текущего года, и 90 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в 2012 году.

Последние экзамены в расписании основной волны ЕГЭ-2012 - география и литература - прошли в субботу. Дополнительно ЕГЭ можно будет сдать с 7 по 16 июля. В досрочный период ЕГЭ сдали 1,6 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Результаты теста по ЕГЭ оцениваются по шкале в 100 баллов, преодоление минимального порога по русскому языку и математике является основанием для выдачи аттестата о среднем образовании. Абитуриент, сдавший ЕГЭ успешно, может подать документы на поступление сразу в несколько вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала