Рейтинг@Mail.ru
ВВС готовы прикрыть корабли ВМФ при отправке их в Сирию за россиянами - РИА Новости, 16.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС готовы прикрыть корабли ВМФ при отправке их в Сирию за россиянами

Читать ria.ru в
Российские военно-воздушные силы готовы обеспечить прикрытие с воздуха кораблей ВМФ РФ в случае их отправки в Сирию для эвакуации россиян, заявил в субботу заместитель главнокомандующего ВВС генерал-майор Владимир Градусов.

ПОСЕЛОК ЧКАЛОВСКИЙ (Московская область), 16 июн - РИА Новости. Российские военно-воздушные силы готовы обеспечить прикрытие с воздуха кораблей ВМФ РФ в случае их отправки в Сирию для эвакуации россиян, заявил в субботу заместитель главнокомандующего ВВС генерал-майор Владимир Градусов.

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек.

С середины апреля в Сирии, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах. Москва выступает за урегулирование конфликта по плану Аннана и против военного вмешательства во внутренние дела Сирии.

"Авиация ВВС будет готова выполнить любую задачу, которую нам поставит верховный главнокомандующий", - сказал он, отвечая на вопрос о том, готовы ли ВВС РФ прикрывать с воздуха российские боевые корабли в случае их отправки в Сирию для защиты и эвакуации находящихся там россиян.

Градусов выразил уверенность, что в случае возможной эскалации напряженности в этом районе на произвол судьбы россияне брошены не будут.

"Логика подсказывает, что своих граждан нужно защищать, и я уверен, что мы их не бросим и обеспечим им при необходимости эвакуацию и вывоз (из зоны конфликта)", - добавил он.

Градусов в субботу принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию со дня первого беспосадочного перелета из Москвы в США через Северный полюс, которые прошли в подмосковном гарнизоне Чкаловский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала