Рейтинг@Mail.ru
"Новая Голландия" 16 июня вновь открывается для посетителей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новая Голландия" 16 июня вновь открывается для посетителей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКомплекс архитектурных памятников острова "Новая Голландия". Архив
Комплекс архитектурных памятников острова Новая Голландия. Архив
Читать ria.ru в
Памятник архитектуры "Новая Голландия" в историческом центре Петербурга 16 июня вновь открывается для посетителей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Памятник архитектуры "Новая Голландия" в историческом центре Санкт-Петербурга 16 июня вновь открывается для посетителей, сообщает пресс-служба компании-организатора проекта.

Остров будет открыт до конца лета с понедельника по четверг с 11.00 до 22.00 мск, с пятницы по воскресенье - с 11.00 до 23.00 мск.

Центр активности в связи с продолжением консервационных работ в исторических зданиях в этом году переместится на Рыночную площадь между зданием Кузни и прудом. Здесь посетители смогут найти пекарню-кафе "Волконский" с открытой библиотекой, магазин фермерских продуктов и органический огород от LavkaLavka, а также концертный зал под открытым небом, арт-галерею, кружок любителей настольного тенниса "Ленинградец", площадку для велотриала и паркура "Лето" и многое другое.

До осени здесь будут проходить концерты, театральные постановки, лекции, дискуссии, поэтические вечера и другие мероприятия. На газонах поставят шезлонги и оборудуют места для костров. Любители активного отдыха могут занять себя различными видами спорта.

В прошлом году "Новая Голландия" открылась для горожан впервые за всю свою трехсотлетнюю историю. За 2,5 месяца новое место отдыха посетило около 150 тысяч человек, здесь было проведено свыше 120 различных мероприятий.

"Новая Голландия" превратит Петербург в центр современного искусства - Пиотровский >>

Новая Голландия - это искусственный остров, образованный рекой Мойкой и двумя каналами - Крюковым и Адмиралтейским. Он возник в районе верфей в петровскую эпоху, в 1730-х годах на острове были возведены склады для сушки и хранения корабельного леса. Современный архитектурный ансамбль острова создавался в XVIII-XIX веках. До последнего времени на его территории размещались склады Ленинградской военно-морской базы.

Ансамбль петербургской "Новой Голландии" закроется на консервацию до весны. Подробнее >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала