Рейтинг@Mail.ru
Егор Титов и юные футболисты рассказали о своем отношении к футболу - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Егор Титов и юные футболисты рассказали о своем отношении к футболу

Читать ria.ru в
Футбол всегда был неотъемлемой частью жизни россиян. Огромное количество людей смотрят его по телевизору, а еще больше любят сами в него играть. Участник проекта "Ты - репортер" побывал на двух футбольных площадках в Москве и нашел там людей, для которых спорт - это жизнь.
В этом году в начале мая в парке Горького открылись несколько спортивных площадок, в том числе и футбольная. Кроме того, что на поле могут играть все желающие, там еще проходят межвузовские соревнования, и известные футболисты время от времени проводят мастер-классы для ребят. 

После старта чемпионата Европы с мальчишками общался бывший футболист ФК Спартак Егор Титов. Во время своего мастер-класса он научил ребят спартаковским упражнениям с мячом, провел разминку и, конечно же, сыграл несколько таймов.

На другом конце Москвы в спартаковском манеже в Сокольниках футболом занимаются ребята, страдающие детским церебральным параличом. Тренируются они всего полгода, но по словам их тренера Виктора Морозова чемпиона параолимпийских игр 2000 года в Сиднее,  стали значительно крепче и увереннее держаться на ногах. 

Участник проекта "Ты – репортер" в каждом парке задавал всем спортсменам один и тот же вопрос: "Что для вас значит спорт?", и каждый раз получал один и тот же ответ: "Спорт – это жизнь".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала