Рейтинг@Mail.ru
Кабмин в четверг утвердит положения о ряде федеральных ведомств - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин в четверг утвердит положения о ряде федеральных ведомств

Читать ria.ru в
Российское правительство на заседании в четверг планирует утвердить положения о Минздраве, министерстве спорта, министерстве труда и социальной защиты, а также о Федеральной службе по оборонному заказу, сообщается в материалах к заседанию, размещённых на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Российское правительство на заседании в четверг планирует утвердить положения о Минздраве, министерстве спорта, министерстве труда и социальной защиты, а также о Федеральной службе по оборонному заказу, сообщается в материалах к заседанию, размещённых на сайте кабинета министров.

Кроме того, планируется утвердить изменения, которые предлагается внести в положение о министерстве культуры, Федеральном агентстве по туризму, министерстве образования и науки, Федеральном агентстве по делам молодежи, Роспотребнадзоре, Федеральной службе государственной статистики, Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Федеральном медико-биологическом агентстве.

Так, службу по оборонному заказу предлагается наделить полномочиями по нормативно-правовому регулированию в ее сфере деятельности, оставив при этом ранее закрепленные за ней задачи и полномочия.

Росстат предлагается наделить полномочиями по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета. В этот пункт будут включены функции, касающиеся внесения в правительство проекта плана статистических работ и проектов актов по вопросам проведения Всероссийской переписи населения и Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

В Роспотребнадзоре, в частности, будет определен фонд оплаты труда работников ведомства и их предельная численность.

К функциям Минобрнауки предлагается отнести функции Минспорттуризма, касающиеся выработки и реализации государственной молодежной политики. Соответствующие изменения претерпит и министерство спорта.

Министерству труда планируется передать функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, включая негосударственное, социального страхования.

Положение о министерстве здравоохранения предполагает, что ведомство будет отвечать за выработку и реализацию политики по нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Минздрав также будет осуществлять координацию деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования, в его ведении будут находиться Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и Федеральное медико-биологическое агентство.

Медико-биологическое агентство предложено лишить функций по осуществлению медико-социальной экспертизы граждан.

Министерство культуры получит полномочия по реализации политики в сфере туристской деятельности, которых лишится Минспорттуризма.

Эти изменения будут внесены согласно указу "О структуре федеральных органов исполнительной власти", подписанном президентом Владимиром Путиным 21 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала