Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск журналистки, которую выгнали со спектакля в Большом - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд отклонил иск журналистки, которую выгнали со спектакля в Большом

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы в среду отклонил иск музыкального критика и обозревателя одной из столичных газет Марии Бабаловой к Большому театру о компенсации 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Тверской суд Москвы в среду отклонил иск музыкального критика и обозревателя одной из столичных газет Марии Бабаловой к Большому театру о компенсации 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.

"В исковых требованиях было отказано в полном объеме", - сказала она. Судья огласил только резолютивную часть постановления, поэтому причины принятия такого решения станут известны позже, когда будет изготовлена его мотивировочная часть.

Бабалова сможет обжаловать его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Истец Мария Бабалова указывала в своем исковом заявлении, что 2 октября 2011 года она в качестве зрителя, а не как представитель СМИ пришла в ФГУ "Государственный академический Большой театр России" на назначенный в этот день спектакль. Однако перед началом действия на весь зрительный зал было сделано объявление, что спектакль является закрытым для прессы, и он не начнется, пока Балабанова не покинет зал, говорилось в иске. Истец это сделать отказалась.

В результате ее принудительно удалили из зала охранники. В иске указано, что "их действиями был причинен физический вред - ушибы мягких тканей правого плеча и ссадины левой кисти, а также был нанесен вред деловой репутации".

В связи с этим критик просит суд взыскать с Большого театра компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов рублей, а также обязать ответчика принести официальные извинения, опубликовав их текст на официальном сайте театра.

РАПСИ пока не располагает комментарием Большого театра по поводу судебного спора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала