Рейтинг@Mail.ru
РФ впервые представила за рубежом пару танк Т-90С и "Терминатор" - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ впервые представила за рубежом пару танк Т-90С и "Терминатор"

© РИА Новости / Валерий ЯрмоленкоМодернизированный танк Т-90С готовится к презентации
Модернизированный танк Т-90С готовится к презентации
Читать ria.ru в
Уралвагонзавод (УВЗ) впервые представил на зарубежной выставке вооружений и военной техники сухопутных войск Eurosatory-2012 в Париже модернизированный танк Т-90С и боевую машину поддержки танков "Терминатор", сообщает в среду пресс-служба предприятия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июн - РИА Новости. Уралвагонзавод (УВЗ) впервые представил на зарубежной выставке вооружений и военной техники сухопутных войск Eurosatory-2012 в Париже модернизированный танк Т-90С и боевую машину поддержки танков "Терминатор", сообщает в среду пресс-служба предприятия.

Ранее Т-90С уже был представлен на выставке в Дели, но в паре с "Терминатором" он демонстрируется за рубежом впервые.

"Корпорация УВЗ впервые представила на зарубежной выставке действующие образцы нового модернизированного Т-90С и боевой машины огневой поддержки "Терминатор", которые предполагают комплексное боевое использование. Эти экспонаты были расположены на отдельном открытом стенде "УВЗ - кузница огня"", - говорится в релизе.

Открытую площадку и стенд корпорации УВЗ посетили вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров, первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков, а также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

За время выставки на открытую экспозицию корпорации также приехали представители различных стран, в том числе Бразилии, Кувейта и Эквадора, сказано в сообщении.

Делегация корпорации во главе с генеральным директором Олегом Сиенко провела переговоры с французскими партнерами, в том числе группой компании Safran, с бельгийской компанией FN HERSTAL и другими.

Как ранее сообщал "Рособоронэкспорт", Т-90С можно считать фактически новым танком. Его заново спроектированная башня оснащена модернизированной 125-миллиметровой пушкой, передовой системой управления огнем, новыми средствами связи, ориентирования и взаимодействия, а также дистанционно управляемым 7,62-миллиметровым пулеметом.

Благодаря новой рациональной компоновке, дифференцированному бронированию и применению новой динамической защиты башня танка защищена от всех существующих боеприпасов. Привод поворота штурвального типа и автомат переключения передач позволяют улучшить управляемость. Серьёзные изменения претерпел и двигатель танка, мощность которого повышена до 1,13 тысячи лошадиных сил.

В комплекс вооружения БМПТ "Терминатор" входят две 30- миллиметровые автоматические пушки 2А42, две пусковые установки со сверхзвуковыми противотанковыми ракетами "Атака-Т", два автоматических гранатомета АГ-17Д и 7,62- миллиметровый пулемет.

Система управления огнём основного вооружения машины на основе многоканального прицела и панорамного низкоуровневого телевизионного прицела позволяет обнаруживать и распознавать малоразмерные цели на больших дальностях днём и ночью и в сложных метеоусловиях. Наличие в БМПТ трёх операторов дает ей возможность быстро обнаруживать и одновременно поражать сразу три различные цели в секторе 360°.

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"" (город Нижний Тагил Свердловской области) - крупнейший в России разработчик и изготовитель военной техники и различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ на 100% принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала