Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье приостанавливают выдачу разрешений на наружную рекламу - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье приостанавливают выдачу разрешений на наружную рекламу

© Фото : Евгения ВодолазскаяСоциальная реклама в Королеве
Социальная реклама в Королеве
Читать ria.ru в
Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поручил в среду приостановить выдачу разрешений на размещение в регионе наружной рекламы, поскольку сейчас она располагается беспорядочно и необходмо разработать новую схему ее размещения.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поручил в среду приостановить выдачу разрешений на размещение в регионе наружной рекламы, поскольку сейчас она располагается беспорядочно и необходмо разработать новую схему ее размещения.

"Прошу приостановить выдачу разрешений на размещение наружной рекламы", - сказал Цаликов в ходе онлайн-совещания с главами муниципальных районов и городов Московской области.

Цаликов отметил, что необходимо выработать политику в размещении такой рекламы.

"Хотелось бы, чтобы мы не просто давали разрешения, а при этом преследовали некие цели. Цели эти должны быть благородные. И социальная реклама должна находить должное место", - подчеркнул он.

Работа по освобождению от избыточной и незаконной наружной рекламы уже несколько лет проводится властями Москвы. Чтобы навести порядок в этой сфере, власти столицы разрабатывают новую концепцию размещения наружной рекламы.

В 2011 году по распоряжению мэра Сергея Собянина было решено демонтировать всю рекламу на строительных сетках на фасадах зданий, подавляющее большинство которой размещено незаконно, а также начался демонтаж рекламных установок с крыш зданий.

Московские власти рассчитывают уже к сентябрю текущего года принять новые правила размещения рекламы, которые предусматривают единую схему размещения рекламных конструкций, сообщил ранее руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала