Рейтинг@Mail.ru
Главком ВМФ проверит готовность Северного флота к приему новых АПЛ - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВМФ проверит готовность Северного флота к приему новых АПЛ

© Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш" | Перейти в медиабанкАтомная подводная лодка (АПЛ) "Юрий Долгорукий"
Атомная подводная лодка (АПЛ) Юрий Долгорукий
Читать ria.ru в
Главнокомандующий Военно-морским флотом России вице-адмирал Виктор Чирков в ходе двухдневной рабочей поездки на Северный флот намерен проконтролировать готовность флота к приему новейших атомных подводных лодок, сообщил журналистам в Москве представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВМФ.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Главнокомандующий Военно-морским флотом России вице-адмирал Виктор Чирков в ходе начавшейся в среду двухдневной рабочей поездки на Северный флот намерен проконтролировать готовность флота к приему новейших атомных подводных лодок, сообщил журналистам в Москве представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВМФ.

Первая новейшая стратегическая подлодка "Юрий Долгорукий" (проект 955, шифр "Борей") войдет в боевой состав флота в июле и будет принята на вооружение вместе с ракетой "Булава" до конца этого года.

"Главком ВМФ заслушает доклад командования Северного флота о строительстве первоочередных объектов, обеспечивающих прием атомных подводных крейсеров нового поколения, наращивании темпов работ в рамках планов министерства обороны и главного командования ВМФ по проектированию и строительству мест базирования строящихся подводных лодок и надводных кораблей", - сказал представитель ВМФ.

По его словам, одним из пунктов программы рабочей поездки главкома станет изучение организации работы по созданию условий, позволяющих, начиная с 2012 года, принимать в состав ВМФ и обеспечивать всем необходимым первые атомные подводные лодки нового поколения.

Кроме того, главком ВМФ проверит, как на Северном флоте реализуются требования Минобороны РФ и главкомата ВМФ по улучшению параметров подготовки сил к действиям в составе разнородных группировок сил ВМФ и в составе межвидовых группировок, взаимоувязанных с действиями других видов и родов войск Вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала