Рейтинг@Mail.ru
Волгоградские власти не будут отменять итоги ЕГЭ из-за дела о взятках - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградские власти не будут отменять итоги ЕГЭ из-за дела о взятках

Читать ria.ru в
Министерство науки и образования Волгоградской области пока не рассматривает вопрос об отмене результатов единого государственного экзамена в Октябрьской средней школе, в отношении директора которой было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взяток за успешную сдачу ЕГЭ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ВОЛГОГРАД, 9 июн - РИА Новости, Ирина Ильичева. Министерство науки и образования Волгоградской области пока не рассматривает вопрос об отмене результатов единого государственного экзамена в Октябрьской средней школе, в отношении директора которой было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взяток за успешную сдачу ЕГЭ, сообщает в субботу пресс-служба губернатора и правительства региона.

Следственный комитет в пятницу сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении директора Октябрьской средней общеобразовательной школы №2 Волгоградской области Светланы Коноваловой, которая подозревается в получении 3 тысяч рублей взятки за успешную сдачу старшеклассником ЕГЭ по математике. Следствие установило, что это не единственный факт оплаты успешной сдачи ЕГЭ - еще 10 тысяч рублей директор получила от родителей другого школьника за успешную сдачу единого государственного экзамена по русскому языку и математике. В ходе допроса директор свою вину полностью признала. Следствие не исключает, что директор брала деньги и с других родителей.

"Вопрос об аннулировании результатов ЕГЭ пока не стоит. Заполненные бланки ответов участников экзамена отправлены в региональный центр обработки информации. Результаты ушли, они будут соответствующим образом проверены, и выпускники получат свои баллы", - комментирует ситуацию министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков.

По его словам, проведение экзаменов в регионе и, в частности, в Октябрьской средней школе проходит в строгом соответствии с законодательством, а процесс тестирования организован "в тесном взаимодействии с правоохранительными органами".

"Обеспечивается жесткий контроль за порядком проведения ЕГЭ. По результатам следствия мы будем принимать установленные законом меры", - сообщил министр.

Ведомство отмечает, что решение об аннулировании результатов ЕГЭ может быть принято только на основании решения суда.

"Пока по факту получения взятки директором Октябрьской средней школы №2 идет лишь начальный этап следствия", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала