Рейтинг@Mail.ru
В Чеховском районе Подмосковья планируют создать центр госуслуг - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чеховском районе Подмосковья планируют создать центр госуслуг

© Фото : пресс-служба администрации Чеховского районаВ Чеховском районе Подмосковья создадут центр госуслуг
В Чеховском районе Подмосковья создадут центр госуслуг
Читать ria.ru в
Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг создадут в Чеховском районе Подмосковья, администрация района планирует перенять опыт работы такого центра в Балашихе, сообщается на сайте администрации района.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг создадут в Чеховском районе Подмосковья, администрация района планирует перенять опыт работы такого центра в Балашихе, сообщается на сайте администрации района.

Ранее председатель правительства региона Андрей Шаров сообщил, что такие МФЦ должны появиться в каждом районе области к 1 января 2015 года, всего будет открыто более 70 центров. На сегодняшний день в Подмосковье созданы четыре таких центра: в Балашихе, Серпухове, Домодедово и Серебряно-Прудском районе.

"Вчера (7 июня) делегация из Чеховского района побывала в городском округе Балашиха, где система "одного окна" работает уже давно. Именно в Балашихе появился один из первых многофункциональных центров в России. Опыт этого округа и решили взять на заметку чеховцы, для создания подобного центра в Чеховском районе", - говорится в сообщении.

Многофункциональные центры необходимы для того, чтобы жители региона для сбора каких-либо документов не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях, а могли все получить в одном месте.

В апреле на заседании правительства Московской области была принята долгосрочная целевая программа, согласно которой на создание сети МФЦ потратят около 200 миллионов рублей в ближайшие два года.

По нормативам, на территории Подмосковья на каждые 50 тысяч жителей будет один многофункциональный центр.

Сегодня в реестре государственных услуг Московской области представлена 191 государственная услуга и 674 муниципальные услуги, отметили в пресс-службе.

Ранее Совет муниципальных образований Московской области разработал законопроект, который должен стать основой для создания на территории Подмосковья сети центров по оказанию населению государственных и муниципальных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала