Рейтинг@Mail.ru
Эксперты СПЧ будут работать на акциях 12 июня в Москве - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты СПЧ будут работать на акциях 12 июня в Москве

Читать ria.ru в
Члены и эксперты президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека будут работать в качестве наблюдателей на массовых акциях в Москве 12 июня, сообщается на сайте СПЧ.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Члены и эксперты президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека будут работать в качестве наблюдателей на массовых акциях в Москве 12 июня, сообщается на сайте СПЧ.

Московская мэрия разрешила оппозиции провести 12 июня шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где состоится митинг, заявленное число участников - 50 тысяч человек. Сбор участников шествия назначен на 12.00, само шествие стартует в 13.00, митинг пройдет с 15.00 до 18.00.

"Двенадцатого июня 2012 года более 20 членов и экспертов Совета будут работать на публичных мероприятиях, проводимых в Москве, в качестве общественных наблюдателей", - говорится в сообщении.

По согласованию с ГУВД по Москве общественные наблюдатели будут осуществлять независимый мониторинг хода мероприятий, отмечается в сообщении.

Представители аппарата уполномоченного по правам человека в России также будут наблюдать за массовыми мероприятиями 12 июня, сообщили РИА Новости в аппарате.

"Наблюдатели от нашего аппарата будут на всех митингах, которые будут 12 июня", - сказала собеседница агентства. По ее словам, омбудсмен Владимир Лукин тоже будет участвовать в акциях в качестве наблюдателя.

В субботу после официального опубликования вступил в силу закон, ужесточающий наказания за нарушения на митингах, и теперь виновные будут отвечать за них по новым правилам.

В Москве 12 июня ожидается одна из самых масштабных акций - "марш миллионов". Городские власти разрешили оппозиции провести шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова с митингом на проспекте. Число участников шествия и митинга не должно превышать 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала