Рейтинг@Mail.ru
Классические мультфильмы Disney выйдут на телеэкраны с новой озвучкой - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Классические мультфильмы Disney выйдут на телеэкраны с новой озвучкой

© mignews.com.uaМикки Маус
Микки Маус
Читать ria.ru в
Мультфильмы компании Disney, созданные в период с 1935 по 1953 год, выйдут на телеэкраны с новой озвучкой: оригинальная музыка была перезаписана голливудским оркестром под управлением Марка Уоттерса, сообщает издание Chicago Tribune.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Мультфильмы компании Disney, созданные в период с 1935 по 1953 год, выйдут на телеэкраны с новой озвучкой: оригинальная музыка была перезаписана голливудским оркестром под управлением Марка Уоттерса, сообщает издание Chicago Tribune.

Новые двухминутные версии классических мультфильмов о Микки Маусе, Дональде Даке, Гуфи и Плуто уже начали показывать по телеканалам Disney.

"Мы можем вернуться к оригиналам и преподнести их новой аудитории, - сказал Боссерт. - Это действительно чудо для Микки, Дональда, Гуфи и Плуто. Они вернулись на телевидение. И мы используем современные звукозаписывающие технологии", - рассказал креативный директор специальных проектов студии Walt Disney Animation Studios Дейв Боссерт (Dave Bossert).

Музыка к 60 короткометражкам уже была перезаписана. Только за шестичасовую смену оркестр из 28 музыкантов успел записать треки к мультфильмам "Скауты" (Good Scouts), "В скорлупе" (All in a Nutshell) и "Кукурузные хлопья" (Corn Chips) на музыку Оливера Уоллеса (Oliver Wallace), "День рождения Микки Мауса" (Mickey's Birthday Party) и "Как играть в гольф" (How to Play Golf) на музыку Пола Смита (Paul Smith).

"Музыка - отдельный герой в этих мультфильмах, который помогает поддерживать действие, происходящее в кадре", - считает Боссерт.

Кроме перезаписи саундтрека, в Disney провели ремастеринг изображения и создали новые звуковые эффекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала