Рейтинг@Mail.ru
Главой нового министерства энергетики Подмосковья стал Михаил Кручинин - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой нового министерства энергетики Подмосковья стал Михаил Кручинин

Читать ria.ru в
Главой ранее впервые созданного в Подмосковье министерства энергетики назначен Михаил Кручинин, который до этого занимал посты министра транспорта и связи Мурманской области и министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области, следует из сообщения на сайте правительства Подмосковья.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Главой ранее впервые созданного в Подмосковье министерства энергетики назначен Михаил Кручинин, который до этого занимал посты министра транспорта и связи Мурманской области и министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области, следует из сообщения на сайте правительства Подмосковья.

Кручинин родился в 1979 году в Новосибирске, окончил Новосибирский государственный технический университет.

Сергей Шойгу в середине мая вступил в должность губернатора Подмосковья, вскоре после этого он назначил председателя правительства, его заместителей и министров. Большинство кресел в новом кабмине региона заняли новые люди.

Также были созданы несколько новых министерств, в том числе министерство энергетики. Шойгу заявил, что на территории Московской области должен появиться ряд крупных энергетических объектов, Подмосковью "необходима собственная серьезная структура, поэтому образовано министерство энергетики".

Также были созданы министерства инвестиций и инноваций; государственного управления, информационных технологий и связи; министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Перед назначением новых министров Шойгу утвердил новую структуру правительства Подмосковья. Количество министров сократилось с 22 до 16, а количество министерств с 18 до 16. В соответствии с новой структурой исполнительных органов государственной власти Московской области, ряд министерств был преобразован в главные управления, которые подчиняются напрямую губернатору Подмосковья.

Политологи считают, что обновление состава и структуры правительства региона, прежде всего, свидетельствует о намерении Шойгу провести серьезную реформу государственного управления в Подмосковье. Ее основные направления можно легко увидеть по назначениям главы правительства, его заместителей и министров - это экономика и инвестиции, потребрынок и энергетика, строительство и транспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала