Рейтинг@Mail.ru
Чиновники мэрии Владивостока находятся под подпиской о невыезде - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники мэрии Владивостока находятся под подпиской о невыезде

Читать ria.ru в
Четыре чиновника мэрии Владивостока, которые подозреваются в том, что под предлогом командировки в Гонконг получили более 250 тысяч рублей из городского бюджета и потратили их на свои цели, находятся под подпиской о невыезде, сообщила в субботу РИА Новости старший помощник начальника краевого СУСК Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 9 июн - РИА Новости. Четыре чиновника мэрии Владивостока, которые подозреваются в том, что под предлогом командировки в Гонконг получили более 250 тысяч рублей из городского бюджета и потратили их на свои цели, находятся под подпиской о невыезде, сообщила в субботу РИА Новости старший помощник начальника краевого СУСК Аврора Римская.

Полиция в четверг задержала замглавы Владивостока и еще двух сотрудников администрации города по делу о туристической поездке в Гонконг, которую чиновники устроили себе под видом командировки. Подозреваемые обманом получили из городского бюджета более 250 тысяч рублей и потратили их на свои цели. По подозрению в мошенничестве задержано три человека: советник главы администрации Владивостока, заместитель главы города и референт управления содержания жилищного фонда. В ходе следствия выяснилось, что в поездке участвовал еще один сотрудник мэрии - еще один референт. Следствие возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

"В отношении подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемые не могут покидать постоянное место жительство без разрешения следователя, а также обязаны в назначенный срок являться по вызовам следователя и не препятствовать производству по уголовному делу", - рассказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала