Рейтинг@Mail.ru
Тела десантников, погибших при тушении пожара, доставили в Кызыл - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела десантников, погибших при тушении пожара, доставили в Кызыл

© Фото : предоставлено пресс-службой Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округуПожар в Барум-Хемчикском районе Тувы
Пожар в Барум-Хемчикском районе Тувы
Читать ria.ru в
Тела десантников, погибших при тушении лесного пожара в Туве, доставили в Кызыл не на вертолете, а на наземном транспорте, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

КЫЗЫЛ, 9 июн - РИА Новости, Иван Афанасьев. Тела десантников, погибших при тушении лесного пожара в Туве, доставили в Кызыл не на вертолете, а на наземном транспорте, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Крупный лесной пожар на площади 500 гектаров возник в районе Барун-Хемчикского лесничества в Бай-Тайгинском районе. В его ликвидации участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 14 человек, восемь парашютистов погибли. Шестерым удалось спастись, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Тела находятся уже в Кызыле. Их доставили в столицу республики наземным транспортом", - отметил собеседник агентства.

По ее словам, пока неизвестно началась ли процедура опознания тел.

Плохие погодные условия не позволили доставить тела погибших в столицу республики в четверг и пятницу. Следствие ранее сообщало, что после процедуры опознания тел будут назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти десантников.

По факту гибели десантников возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей двум или более лицам".

Следствие проверяет несколько возможных причин ЧП, одна из которых - это недостаточно тщательная оценка масштабов пожара.

Между тем, прокуратура Тувы взяла расследование этого дела на особый контроль.

Вечером в пятницу в республику приедет комиссия Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза), сформированная для расследования причин гибели парашютистов-десантников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала