Рейтинг@Mail.ru
Аквапарк, где погиб ребенок, обещает помощь в расследовании трагедии - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аквапарк, где погиб ребенок, обещает помощь в расследовании трагедии

Читать ria.ru в
Петербургский аквапарк "Вотервиль", где накануне утонул семилетний мальчик, выражает соболезнования родным погибшего и обещает максимально помогать следствию в расследовании причин трагедии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Петербургский аквапарк "Вотервиль", где накануне утонул семилетний мальчик, выражает соболезнования родным погибшего и обещает максимально помогать следствию в расследовании причин трагедии.

Тело ребенка без признаков жизни было обнаружено в бассейне аквапарка в 17.20 мск. Прибывшие врачи скорой помощи спасти мальчика не смогли. Ребенок находился в аквапарке вместе с матерью.

"Администрация аквапарка "Вотервиль" выражает свои глубокие соболезнования родным и близким ребенка и будет максимально способствовать расследованию происшедшего", - говорится в официальном сообщении администрации аквапарка.

В "Вотервиле" отмечают, что врачами скорой помощи и спасательной группой аквапарка мальчику была оказана первая медицинская помощь, однако, несмотря на все принятые меры, спасти ребенка не удалось.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", максимальное наказание по которой - три года лишения свободы.

Представитель городского управления следственного комитета отметил, что пока рано говорить о чьей-либо вине, это можно будет сделать только после проведения экспертиз.

На петербургских интернет-форумах бурно обсуждают трагедию в "Вотервиле".

Так, на популярном в городе форуме littleone люди вспоминают о том, как сами посещали аквапарки в России и за рубежом, и сравнивают меры безопасности.

Некоторые участники интернет-дискуссии говорят о том, что стоит ввести правило, чтобы при посещении аквапарка один родитель мог провести с собой только одного маленького ребенка. За двумя или более детьми один родитель просто не сможет уследить.

Большинство участников дискуссии сочувствуют матери погибшего мальчика и говорят, что это ужасная трагедия. Есть и те, кто пишет, что не раз наблюдал, как слабо родители в аквапарках следят за своими, даже достаточно маленькими детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала