Рейтинг@Mail.ru
Гайд-парки могут стать "резервацией" для оппозиции - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гайд-парки могут стать "резервацией" для оппозиции

Читать ria.ru в
Депутат фракции "Яблоко" петербургского парламента Борис Вишневский опасается, что создание региональных гайд-парков повлечет за собой ограничение при согласовании с городскими властями массовых акций в других местах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Депутат фракции "Яблоко" петербургского парламента Борис Вишневский опасается, что создание региональных гайд-парков повлечет за собой ограничение при согласовании с городскими властями массовых акций в других местах.

Госдума в среду в рамках законопроекта о повышении штрафов за нарушения на митингах поддержала поправку о создании в каждом регионе места для митингов и общественных дискуссий - аналога лондонского гайд-парка. Соответствующие специальные места будут устанавливать региональные власти местными законами.

Петербургские депутаты предлагают устроить гайд-парк у Смольного. Подробнее >>

"Это ни в коем случае не должно накладывать ограничения на проведение массовых акций в других местах. Я очень боюсь, что… это будут резервации, куда будут загонять оппозицию, и она не будет допускаться к проведению акций в наиболее известных местах, например, на Исаакиевской или Дворцовой площади", - сказал Вишневский.

По его мнению, если такое место и появится в Петербурге, то оно будет расположено вдалеке от центра.

"Боюсь, что под него отдадут... место неудобное и непопулярное. И нигде больше не будут разрешать собираться под тем предлогом, что можете собираться вот там", - считает парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала