Рейтинг@Mail.ru
Апельсины и спирометр: борьба против курения в Белгороде и Архангельске - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апельсины и спирометр: борьба против курения в Белгороде и Архангельске

© Фото : Алексей ДворкинБелгород курение акция
Белгород курение акция
Читать ria.ru в
31 мая, во Всемирный день отказа от курения, в Белгороде прошла акция "Поменяй никотин на апельсин". А архангельские волонтеры не только рассказали горожанам о вреде курения, но и предложили измерить жизненную емкость легких при помощи спирометра. Репортаж участников проекта "Ты - репортер".

31 мая, во Всемирный день отказа от курения, в Белгороде прошла акция "Поменяй никотин на апельсин". Сотрудники Дома офицеров вышли на улицы города, чтобы убедить курящих отказаться от пагубной привычки. К сожалению, большинство интервьюируемых оказались некурящими (или боялись признаться в наличии вредных привычек), потому апельсины долго не могли найти хозяев.

Впрочем, это неудивительно, поскольку в 2012 году в Белгороде приступили к реализации проекта "Некурящий город". Он рассчитан на два года. За это время должно увеличиться число предприятий, свободных от курения. Сотрудникам, которые решили отказаться от курения, должна оказываться материальная помощь. Итогом реализации проекта должна стать система мер профилактики табакокурения. Продажи сигарет должны снижаться на 500 тыс. пачек в год. Курение будет проходить только в специально отведенных для этого местах. Ну, а 31 мая в Белгороде на базе Центра здоровья открылась бесплатная школа помощи желающим отказаться от курения.

В Архангельске акцию организовали акцию специалисты центра медицинской профилактики, психоневрологического диспансера, реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда" и волонтеры Красного креста. Горожанам не только рассказали о вреде курения, но и предложили измерить жизненную емкость легких при помощи спирометра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала