Рейтинг@Mail.ru
Делегация РФ прибыла в ФРГ на саммит Совета стран Балтийского моря - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация РФ прибыла в ФРГ на саммит Совета стран Балтийского моря

Читать ria.ru в
Российская делегация во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым прибыла в среду в приморский город Штральзунд на севере Германии (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания) для участия во встрече глав правительств стран-членов Совета государств Балтийского моря (СГБМ).

ШТРАЛЬЗУНД (Германия), 30 мая - РИА Новости. Российская делегация во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым прибыла в среду в приморский город Штральзунд на севере Германии (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания) для участия во встрече глав правительств стран-членов Совета государств Балтийского моря (СГБМ).

Планируется, что на саммите 30-31 мая его участники обсудят самый широкий спектр вопросов, связанных с региональным экономическим сотрудничеством, обеспечением энергетической безопасности, охраной окружающей среды, а также демографическую ситуацию, инвестиционное и техническое содействие и другие темы.

Одним из важных вопросов, которые будут подняты на встрече, станет обеспечение конкурентоспособности и устойчивого роста в регионе Балтийского моря.

В ходе мероприятия канцлер ФРГ Ангела Меркель объявит о передаче председательства в СГБМ России.

Совет государств Балтийского моря был учрежден в 1992 году, в него входят Германия, Дания, Латвия, Литва, Эстония, Норвегия, Польша, Россия, Финляндия, Швеция и Исландия, которая была принята в его состав в 1995 году, а также Еврокомиссия. Ряд стран - Белоруссия, Великобритания, Испания, Италия, Нидерланды, Румыния, Словакия, США, Украина и Франция - имеют в СГБМ статус наблюдателя. Заявки на полномасштабное членство подали Белоруссия и Франция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала