Рейтинг@Mail.ru
ВМФ до конца года получит девять боевых кораблей и катеров - главком - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

ВМФ до конца года получит девять боевых кораблей и катеров - главком

Читать ria.ru в
Военно-морской флот (ВМФ) РФ примет в свой состав девять боевых кораблей и катеров до конца года, сообщил РИА Новости во вторник представитель Главного штаба ВМФ.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Военно-морской флот (ВМФ) РФ примет в свой состав девять боевых кораблей и катеров до конца года, сообщил РИА Новости во вторник представитель Главного штаба ВМФ.

Он уточнил, что соответствующее заявление главком сделал вице-адмирал Виктор Чирков накануне на заседании Военного совета ВМФ. Это было первое заседание совета, проведенное главкомом ВМФ Виктором Чирковым, который был назначен указом президента России от 6 мая. В заседании приняли участие командующие флотами, объединениями флота, а также начальники органов управления ВМФ.

"Главнокомандующий ВМФ и Военный Совет потребовали от руководящего состава флотов основные усилия сосредоточить на принятии в боевой состав девяти строящихся кораблей и катеров, обеспечении их испытаний и строительстве первоочередных объектов, обеспечивающих прием атомных подводных крейсеров нового поколения, наращивании темпов проектирования и строительства мест базирования строящихся подводных лодок и надводных кораблей", - сообщил представитель ВМФ.

Вице-адмирал Чирков в своем выступлении отметил, что в этом году активизирована подготовка к масштабному строительству новой системы базирования ВМФ до 2020 года.

В частности, по его словам, на Северном флоте создаются условия для принятия в состав в 2012 году первых атомных подводных лодок (АПЛ) нового поколения. На Тихоокеанском флоте до конца года планируется завершить проектно-изыскательные работы, необходимые для создания в Приморском крае и на Камчатке объектов, которые нужны для принятия на флот с 2014 года АПЛ нового поколения.

Вице-адмирал Чирков отметил, что на Черном море наращиваются темпы строительства пункта базирования в Новороссийске. На Балтике начались работы по реконструкции главной базы Балтийск, где должны базироваться соединения корветов и дизельных ПЛ, практически завершена подготовка к строительству в Калининградской области военных городков для обустройства сил и войск, а также начались геологические исследования, необходимые для восстановления причальной инфраструктуры в Кронштадте.

В Каспийской флотилии, по словам главкома, основные усилия сосредотачиваются на реконструкции и дооборудовании пунктов базирования - Махачкалы в Дагестане и Золотого Затона в Астрахани. Они должны обеспечить базирование новых ракетных и артиллерийских кораблей. Также проводятся работы по обустройству 46-го отдельного ракетного дивизиона с береговым ракетным комплексом "Бал" в Каспийске (Дагестан).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала