Рейтинг@Mail.ru
Поезд Таллин-Петербург после 4-летнего перерыва вновь выходит на линию - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезд Таллин-Петербург после 4-летнего перерыва вновь выходит на линию

Читать ria.ru в
Поезд на железнодорожной линии Таллин-Санкт-Петербург после четырехлетнего перерыва в воскресенье вновь выходит на линию, сообщил директор по развитию компании Go Rail, которая является оператором маршрута, Йолан Шевцов.

ТАЛЛИН, 27 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Поезд на железнодорожной линии Таллин-Санкт-Петербург после четырехлетнего перерыва в воскресенье вновь выходит на линию, сообщил директор по развитию компании Go Rail, которая является оператором маршрута, Йолан Шевцов.

По словам Шевцова, возобновление железнодорожного сообщения является важным событием, поскольку интерес к этому направлению был большим.

"Последний раз поезд между Таллином и Петербургом ходил четыре года назад, но интерес и спрос на удобную и доступную железнодорожную линию, объединяющую два города, был большим. Возобновленный маршрут - это важное события как с точки зрения культурных, так и с точки зрения экономических связей между городами", - сказал директор.

Обслуживать маршрут будет дизельный поезд, состоящий из вагонов первого и второго классов с сидячими местами. Подвижной состав в состоянии принять на борт до 204 человек. На протяжении пути следования поезда можно воспользоваться беспроводным интернетом.

Приблизительное время в пути составит семь часов. Промежуточные станции на пути следования поезда: Тапа, Раквере, Йыхви, Нарва, Ивангород и Кингисепп. Поезд будет ходить ежедневно.

Цена билета в одном направлении начинается - от 25 евро. У автобусов компании Simple Ekspress самый дешевый билет из Таллина в Санкт-Петербург стоит 15 евро. На автобусы Lux Express цены начинаются от 29 евро. На автобусах Ecolines в Петербург можно доехать за 20,90 евро. Долететь на самолете Estonian Air можно за 156 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала