Рейтинг@Mail.ru
Подлодку "Калуга" после ремонта обновили брызгами шампанского - РИА Новости, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Подлодку "Калуга" после ремонта обновили брызгами шампанского

Читать ria.ru в
Дизельную подводку лодку "Калуга" в субботу 26 мая торжественно вывели из эллинга Центра "Звездочка". Смотрите на видео РИА Новости, как выглядит субмарина после двух лет ремонта и модернизации.

Дизельную подводную лодку "Калуга" вывели в субботу, 26 мая из эллинга Центра судоремонта "Звездочка" в Северодвинске после ремонта и модернизации. Теперь субмарина должна прослужить еще 10 лет сверх того времени, что заложили проектировщики.

"Мы планируем в июне начать швартовые испытания, затем осенью - ходовые испытания, и надеемся в ноябре передать судно военно-морскому флоту России. После сдачи лодка будет служить еще 10 лет", - сказал РИА Новости генеральный директор Центра судоремонта "Звездочка" Владимир Никитин.

Он добавил, что подобные работы не проводились уже 20 лет, и выразил надежду на то, что в случае успешных испытаний "Калуги" последуют и другие заказы на ремонт дизельных подводных субмарин.

"Калугу" построили в 1989 году в Нижнем Новгороде. Она проходила службу в Черноморском и Северном флотах. Субмарины этого типа предназначены для разведки, установки минных заграждений, борьбы с надводными и подводными кораблями. Они являются одними из самых бесшумных серийных подлодок России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала