Рейтинг@Mail.ru
Главой администрации губернатора Подмосковья назначен Юрий Садовенко - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой администрации губернатора Подмосковья назначен Юрий Садовенко

Читать ria.ru в
"Губернатор Московской области Сергей Шойгу подписал распоряжение о назначении Садовенко Юрия Эдуардовича на должность руководителя администрации губернатора Московской области", - сообщили в пресс-службе аппарата правительства региона.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу назначил руководителем своей администрации Юрия Садовенко, который ранее занимал пост директора аппарата главы МЧС РФ, сообщили в четверг в пресс-службе аппарата правительства региона.

"Губернатор Московской области Сергей Шойгу подписал распоряжение о назначении Садовенко Юрия Эдуардовича на должность руководителя администрации губернатора Московской области", - говорится в сообщении.

Генерал-майор Юрий Садовенко занимал ранее пост директора аппарата главы МЧС РФ, он занял его в октябре 2011 года. В среду, 23 мая, президент РФ Владимир Путин уволил его с этой должности, а также с военной службы. Также был уволен глава департамента кадровой политики ведомства генерал-майор Михаил Николаевский.

Как сообщил ранее РИА Новости источник, знакомый с ситуацией в ведомстве, и Николаевский и Садовенко переходят на работу в администрацию губернатора Московской области Сергея Шойгу, который возглавлял МЧС РФ около 21 года.

Ранее вице-губернатором Подмосковья стал бывший первый заместитель Шойгу на посту главы МЧС РФ Руслан Цаликов. При этом новый глава МЧС России Владимир Пучков накануне заявил в интервью РИА Новости, что с Шойгу в правительство Московской области из МЧС "уходит совершенно немного специалистов".

Ранее депутаты Мособлдумы утвердили руководителем аппарата правительства Подмосковья и заместителем председателя правительства Павла Высоцкого. На пост председателя правительства Московской области ими также был утвержден Андрей Шаров, его заместителями - Тимур Иванов, Дмитрий Куракин и Анатолий Насонов. Иванов займется энергетической сферой, Куракин будет курировать блок имущественных вопросов, Насонов возглавит направление транспорта и дорожного строительства.

В четверг, 24 мая, депутаты Мособлдумы утвердили на заседании кандидатуру Романа Филимонова на пост заместителя председателя правительства Подмосковья, он будет курировать вопросы ЖКХ, строительства и помощи обманутым дольщикам.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала