Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в кубанском городе Темрюк из-за подтопления - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС введен в кубанском городе Темрюк из-за подтопления

Читать ria.ru в
"По предварительным данным, в городе во время ливней были подтоплены около 150 дворов, точное количество пострадавших дворов сейчас уточняется", - сообщила по телефону РИА Новости представительница пресс-службы администрации Темрюкского района Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 24 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Местные власти в четверг ввели режим чрезвычайной ситуации в кубанском городе Темрюк, где во время ливня были подтоплены, по предварительным данным, около 150 дворов, сообщила по телефону РИА Новости представительница пресс-службы администрации Темрюкского района Краснодарского края.

"По предварительным данным, в городе во время ливней были подтоплены около 150 дворов, точное количество пострадавших дворов сейчас уточняется", - сказала она.

По ее словам, во время ливня трое жителей решили переждать непогоду у родственников, еще пять человек были эвакуированы. Жертв и пострадавших нет.

В свою очередь руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Татьяна Кобзаренко сообщила РИА Новости, что накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение из-за ожидаемых ливней.

По ее словам, во время ливня была подтоплена часть автодороги "Темрюк-Краснодар". По данным МЧС, движение на трассе не прекращалось.

Сейчас ситуация нормализуется. Власти оценивают ущерб.

Это не первый случай подтоплений в Краснодарском крае на этой неделе. Так, в ночь на вторник стихия бушевала в Лабинском и Курганинском районе. В первом указанном в зону подтопления попали четыре населенных пункта, а во втором - станица Новоалексеевская. В целом, по последним данным, во время ливней там были подтоплены около 170 дворов. На пострадавших территориях введен режим ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала