Рейтинг@Mail.ru
Дети раскрашивают фанерных коров на "Зеленой неделе" в парке Горького - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дети раскрашивают фанерных коров на "Зеленой неделе" в парке Горького

Читать ria.ru в
Урок рисования и мастер-класс по переработке бумажных обрезков прошли в парке Горького в рамках акции "Зеленая неделя". Смотрите на видео РИА Новости, как дети раскрашивали фанерных коров.

Урок рисования под открытым небом и мастер-класс по переработке бумажных обрезков: детские площадки работают в столичном парке Горького в рамках экологической акции "Зеленая неделя". Кураторы учат ребят бережному обращению с природой. На одном из таких занятий детям рассказали, что использованную бумагу можно не выбрасывать.

"Так мы показываем детям, что иногда мусору можно дать "вторую жизнь". В качестве примера мы используем бумажные обрезки из типографии. Сначала замачиваем их, измельчаем в блендере, а потом при помощи ярких красок и пресса делаем новую фантазийную бумагу", - рассказала куратор площадки в ЦПКиО им. Горького Анна Привезенцева.

В парке Горького работает несколько площадок, где дети рисуют, мастерят игрушечные кораблики или играют в индейцев. Есть и так называемая "Зеленая школа". Здесь проводятся занятия, посвященные экологической тематике.

Акция "Зеленая неделя" продлится в ЦПКиО им. Горького до 25 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала