Рейтинг@Mail.ru
Российские сенаторы выиграют от сокращения числа мигалок - член СФ - РИА Новости, 20.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские сенаторы выиграют от сокращения числа мигалок - член СФ

Читать ria.ru в
"Многие сенаторы, живущие за городом, смогут быстрее добираться на работу в центр города, потому что движение не будет останавливаться и замедляться из-за проезда машин с мигалками высокопоставленных чиновников", - заявил зампред международного комитета палаты в РИА Новости.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Рядовые члены Совета Федерации могут только выиграть от сокращения мигалок у федеральных чиновников, считает зампред международного комитета палаты Валерий Шнякин.

Президент Владимир Путин 19 мая подписал указ, которым почти вдвое сократил количество машин с мигалками. Спецсигналы можно будет установить только на 569 автомобилей органов госвласти из утвержденного президентом списка ведомств. Раньше мигалки разрешено было ставить почти на тысячу машин.

"Многие сенаторы, живущие за городом, смогут быстрее добираться на работу в центр города, потому что движение не будет останавливаться и замедляться из-за проезда машин с мигалками высокопоставленных чиновников", - заявил он в воскресенье РИА Новости.

Шнякин напомнил, что раньше на Совет Федерации выделялось восемь мигалок, сейчас их число указом президента сокращено до пяти. "Это сокращение никак не повлияет на работоспособность палаты", - убежден он.

По мнению сенатора, указ является "необходимым и полезным", поскольку из-за сокращения мигалок порядка на дорогах станет больше, а чиновники, наконец, "повернутся лицом к решению проблемы пробок", в том числе техническими средствами. Кроме того, на дорогах станет "меньше факторов раздражительности и нервозной напряженности", как для водителей, так и для общества в целом.

"Что касается руководителей, которых лишат мигалок, то они будут приспосабливаться и просто вставать пораньше. Я, например, выезжаю на работу в семь утра, чтобы никуда не опоздать", - сказал Шнякин.

Сенатор напомнил, что сокращение числа мигалок стало одним из выполненных обещаний Путина. "Этот указ - очередное подтверждение тому, что если президент что-то обещает, он всегда держит свои обещания", - сказал сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала