Рейтинг@Mail.ru
Три несовершеннолетних преступника сбежали из тульского спецучилища - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три несовершеннолетних преступника сбежали из тульского спецучилища

© МеркаторТульская область
Тульская область
Читать ria.ru в
Полиция разыскивает трех подростков, самовольно покинувших спецучилище для несовершеннолетних преступников в Тульской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель УМВД региона.

ТУЛА, 17 мая - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Полиция разыскивает трех подростков, самовольно покинувших спецучилище для несовершеннолетних преступников в Тульской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель УМВД региона.

По словам собеседника агентства, три подростка самовольно покинули специальное училище в поселке Первомайском Щекинского района, в котором содержатся несовершеннолетние осужденные преступники. Ориентировки с описанием их внешности и фотографии разосланы в отделы полиции и распространены в СМИ.

"Один из них - 15-летний Александр Тайко, уроженец города Городище Владимирской области, второй - Алексей Сафонов 16 лет, уроженец Липецкой области, третий - туляк Сергей Гришин 17 лет. Людей, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемых, просим сообщить по телефону в Туле: (4872) 32-31-18, 32-24-86", - сказал он.

Информация также размещена в специальном разделе на официальном сайте УМВД региона, который появился по инициативе уполномоченного при губернаторе Тульской области по правам ребёнка Ларисы Томкиной. Размещаемая там информация содержит в себе фотографию, особые приметы и так далее.

"Создание такого интернет-ресурса является очень важным, поскольку позволит привлечь к этому волонтёров, общественные организации да и просто неравнодушных людей, а самое главное - поможет в розыске пропавших детей", - надеется собеседник агентства.

Как сообщили РИА Новости в четверг в областной прокуратуре, это не первые случаи побега из спецучреждений Щекинского района за последнее время.

Двадцать четвертого апреля после ужина два воспитанника Головеньковской специальной общеобразовательной школы закрытого типа вышли во двор на вечернюю прогулку. Оставшись без присмотра, они перепрыгнули через забор и убежали.

А 12 мая убежали два воспитанника специального профессионального училища №1 закрытого типа города Щекино. Они выбрались из окна третьего этажа спального корпуса по связанным простыням. Всех их уже вернули.

"Указанные факты свидетельствуют об отсутствии надлежащего контроля над воспитанниками образовательных учреждений, о халатности и невнимательности по отношению к подросткам", - заявила РИА Новости старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

По результатам проверки в адрес руководителей обоих заведений прокуратурой были внесены представления с требованием об устранении нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала