Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ получили три модернизированных транспортных самолета "Руслан" - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ получили три модернизированных транспортных самолета "Руслан"

© РИА Новости / Павел ДавыдовСамолет Ан-124 "Руслан" ВВС России. Архив
Самолет Ан-124 Руслан ВВС России. Архив
Читать ria.ru в
"В части ВВС поступили три модернизированных Ан-124-100 "Руслан", и еще четыре самолета подготовлены к отправке из частей военно-транспортной авиации (ВТА) на Ульяновский авиазавод для глубокой модернизации", - заявил представитель Минобороны по ВВС.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Военно-воздушные силы (ВВС) РФ получили три модернизированных тяжелых транспортных самолета Ан-124-100 "Руслан", сообщил в четверг журналистам представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

"В части ВВС поступили три модернизированных Ан-124-100 "Руслан", и еще четыре самолета подготовлены к отправке из частей военно-транспортной авиации (ВТА) на Ульяновский авиазавод для глубокой модернизации", - заявил он.

Ульяновский завод "Авиастар-СП" ранее заключил контракт с Минобороны на модернизацию и продление ресурса шести Ан-124 до 2015 года.

По словам представителя военного ведомства, основные направлениями модернизации самолета - оснащение новым бортовым радиоэлектронным оборудованием и навигационным комплексом, увеличение до 5,4 тысячи километров дальности полета, усиление конструкция фюзеляжа. Самолет оснащен новой системой торможения, снижающей до 30% длину пробега при посадке. Установлена новая система раннего предупреждения столкновения с землей (СРППЗ-2000).

"До 2020 года планируется модернизировать еще около десяти таких самолетов до модификации Ан-124-100М. Кроме того, ВВС получат до десяти Ан-124-300 с увеличенной до 150 тонн полезной нагрузкой", - отметил Дрик.

Ан-124 "Руслан" на сегодняшний день составляет основу тяжелого авиапарка ВТА. Это самый тяжелый стратегический военно-транспортной самолет в мире, который способен выполнять задачи, связанные не только с транспортными перевозками, но и с участием в ряде космических программ в качестве стартовой платформы для запуска ракет-носителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала