Рейтинг@Mail.ru
Дворец конгрессов в Стрельне закупит центнер осетрины и 5 кг фуа-гра - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец конгрессов в Стрельне закупит центнер осетрины и 5 кг фуа-гра

Читать ria.ru в
Центнер осетрины и пять килограммов фуа-гра намерен приобрести государственный комплекс "Дворец конгрессов" в Стрельне в рамках закупок продуктов питания и сигарет на второе полугодие нынешнего года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая – РИА Новости. Центнер осетрины и пять килограммов фуа-гра намерен приобрести государственный комплекс "Дворец конгрессов" в Стрельне в рамках закупок продуктов питания и сигарет на второе полугодие нынешнего года, сообщается на сайте госзакупок.


Дворец конгрессов был создан на базе Константиновского дворца для проведения мероприятий международного масштаба. Так, в 2006 году здесь проходил саммит "Группы восьми", а летом 2013 года планируется провести международный форум "большой двадцатки". Наряду с деловыми конференциями во Дворце конгрессов проходят светские и торжественные мероприятия – выпускные вечера школ и университетов Санкт-Петербурга, благотворительные аукционы, дефиле модных домов, концерты с участием звезд мировой величины.


Согласно конкурсной документации, во втором полугодии для нужд Дворца конгрессов планируется закупить около 170 наименований различных продуктов, как ходовых, так и деликатесных. В перечень, в частности, вошли 25 тысяч куриных яиц, 12 килограммов плавленого сыра "Виола", 100 килограммов кабачков и 250 килограммов клубники. Попали в этот список пять килограммов фуа-гра, 100 килограммов осетрины, 40 килограммов стерляди, 55 килограммов икры лососевых рыб и 18 килограммов оленины.


"Мясо должно быть темным, не розовым и не красным, цвет - ближе к свекольному. Разделка оленины стандартная, как и у говядины. Вкус у оленины очень благородный, немного сладковатый, нежный и сочный. Вырезка должна быть зачищена от сухожилий и грубых поверхностных пленок, с оставлением межмышечной соединительной и жировой ткани. Поверхность ровная, не заветренная, чистая. Без посторонних запахов", - отмечается в требованиях к оленине.


Кроме того, предполагается закупить 700 пачек сигарет "Парламент", 250 тысяч пачек "Мальборо", 750 тысяч пачек сигарет "Кент", 450 пачек "Вог" и 550 пачек "Винстона" различной крепости.


Всего Дворец конгрессов готов потратить на покупку продуктов и табачных изделий во втором полугодии около 20,5 миллиона рублей. Итоги соответствующего конкурса планируется подвести 13 июня.

 

Дворец конгрессов в Стрельне отремонтируют за 2 млрд руб к G20. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала