Рейтинг@Mail.ru
РФ намерена перепродать истребители Су-30К, которые вернула Индия - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ намерена перепродать истребители Су-30К, которые вернула Индия

Читать ria.ru в
Россия решила перепродать партию истребителей Су-30МКИ, от которых индийские власти отказались в 2003 году, сославшись на неполадки двигателей.

МИНСК, 16 мая - РИА Новости. Россия намерена перепродать возвращенные Индией истребители Су-30К, сообщил в среду журналистам первый замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

Россия поставила 18 истребителей Су-30К в Индию во второй половине 1990-х годов. После начала масштабных поставок в эту страну новых модернизированных истребителей Су-30МКИ, Индия отказалась от устаревших Су-30К. В 2008 году эти машины индийская сторона вернула России, взамен получив 18 Су-30МКИ, заплатив при этом разницу в цене. Машины находятся на хранении на 558 авиаремонтном заводе в Барановичах (Белоруссия). В ФСВТС России не раз разъясняли, что это сделано для того, чтобы не платить НДС при ввозе в Россию, пока идет поиск покупателя.

"Су-30 - 18 единиц. Бывшие индийские самолеты. Мы приглашаем любого потенциального покупателя. Мы надеемся, что найдется покупатель целой партии или по частям", - сказал Фомин.

Он добавил, что предполагается ремонт самолетов с возможной модернизацией, которые будут делаться под конкретного покупателя с учетом его требований.

Представитель ФСВТС уточнил, что поиск покупателя идет, в том числе, с помощью крупнейшего белорусского импортера и экспортера вооружений компании "Белтехэкспорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала