Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы усилят контроль за сохранением насаждений во время акций - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы усилят контроль за сохранением насаждений во время акций

Читать ria.ru в
Власти Москвы усилят контроль за сохранением зеленых насаждений при проведении публичных акций в столице и не допустят их повреждения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Москвы усилят контроль за сохранением зеленых насаждений при проведении публичных акций в столице и не допустят их повреждения, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, где около недели был разбит оппозиционный лагерь, и навести в округе чистоту и порядок. По данным департамента природопользования, ущерб газонам от действий участников акции составил около 20 миллионов рублей.

"В наш адрес поступило решение суда, согласно которому департамент должен пресекать нарушения законодательства о защите зеленых насаждений во время проведения подобных акций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, инспекторы департамента и сейчас осуществляют эту работу, однако контроль будет усилен.

Участников "народных гуляний" на Чистых прудах полиция вытеснила с бульвара в среду утром. Коммунальщики приступили к уборке этой территории. Оппозиционеры переносят свой лагерь в сквер около станции метро "Баррикадная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала