Рейтинг@Mail.ru
Более двух тысяч жителей КБР пришли проститься с погибшими в ДТП - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более двух тысяч жителей КБР пришли проститься с погибшими в ДТП

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краюДТП со школьным автобусом на Ставрополье
ДТП со школьным автобусом на Ставрополье
Читать ria.ru в
Панихиду по погибшим провел настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в Тырныаузе отец Игорь. Глава администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров выразил соболезнования родственникам погибших и отметил, что район понес тяжелую невосполнимую утрату.

НАЛЬЧИК, 15 мая - РИА Новости. Более двух тысяч человек в Тырныаузе приняли во вторник участие в гражданской панихиде по жертвам ДТП на Ставрополье, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Авария произошла в воскресенье примерно в 12.20 на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками. Автобус "ПАЗ" детской школы искусств города Тырныауз (Кабардино-Балкария), который вез детей из ансамбля "Арабеск", во время обгона автобуса MAN столкнулся с ним по касательной и упал в кювет. Погибли четыре человека - два ребенка и две женщины. Еще 15 детей и двое взрослых (женщина-педагог и водитель) были доставлены в центральную районную больницу Пятигорска. Четверых детей, пострадавших серьезнее всего, перевели в Москву. Погибшие дети были похоронены в понедельник.

"Более двух тысяч человек - жители города Тырныауз и Эльбрусского района пришли во вторник к зданию школы искусств проститься с директором школы Людмилой Кайчуевой и художественным руководителем ансамбля "Арабеск" Юлией Майбородой", - говорится в сообщении.

Панихиду по погибшим провел настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в Тырныаузе отец Игорь.

Глава администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров выразил соболезнования родственникам погибших и отметил, что район понес тяжелую невосполнимую утрату.

По его словам, за те 20 лет, что школой искусств руководила Людмила Кайчуева, учебное заведение получило звание одного из лучших в республике. Образцовый хореографический ансамбль "Арабеск" за 14 лет существования не раз становился лауреатом республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, а в 2009 году стал стипендиантом Министерства культуры РФ. Профессиональная деятельность Людмилы Кайчуевой и Юлии Майбороды отмечена почетными грамотами министерства культуры и парламента КБР.

Присутствовавшие на панихиде почтили память погибших минутой молчания. Их похороны прошли на городском кладбище Тырныауза.

Вторник в Эльбрусском районе объявлен днем траура, на зданиях всех учреждений приспущены государственные флаги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала