Рейтинг@Mail.ru
Сумма ущерба газонам на Чистопрудном бульваре составила 20 млн руб - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма ущерба газонам на Чистопрудном бульваре составила 20 млн руб

Читать ria.ru в
Сумма ущерба, нанесенного газонам и зеленым насаждениям в результате организации акции оппозиции на Чистопрудном бульваре в Москве, составила 20 миллионов рублей, сообщил РИА Новости руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Сумма ущерба, нанесенного газонам и зеленым насаждениям в результате организации акции оппозиции на Чистопрудном бульваре в Москве, составила 20 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

Оппозиционеры организовали лагерь в сквере на Чистопрудном бульваре еще на прошлой неделе, в ходе "народных гуляний" оппозиции. Ранее сотрудник департамента природопользования и охраны окружающей среды заявил, что лагерь оппозиции нанес ущерб газонам и деревьям. Позднее оппозиция обещала за свой счет засеять газон на месте лагеря около памятника поэту Абаю Кунанбаеву.

"Установлено, что сумма ущерба составила 20 миллионов рублей", - сказал Кульбачевский.

Он отметил, что сумма ущерба так высока, поскольку восстановление газона в Центральном административном округе (ЦАО) обойдется дороже, чем в других округах города. Кроме того, указанное место является памятником садово-паркового искусства.

"Мало завести грунт. Работы должны проводить специалисты, что будет гарантировать приживаемость посаженных растений", - добавил чиновник.

Он добавил, что во вторник Басманный суд обязал префектуру ЦАО восстановить газоны и зеленые насаждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала