Любители маунтинбайка открыли сезон в Набережных Челнах - РИА Новости, 15.05.2012

Любители маунтинбайка открыли сезон в Набережных Челнах

13 мая в Набережных Челнах открыли сезон любители маунтинбайка. Первый этап открытого кубка Набережных Челнов по велосипедному кросс-кантри собрал на старте 85 байкеров. Кубок разыгрывается по итогам четырех этапов, которые пройдут в Тарловке и в районе оздоровительного комплекса "Саулык". Для участия в соревнованиях приехали спортсмены из Казани, Зеленодольска, Уфы, Нефтекамска, Заинска, Бугульмы и Ижевска. Видео участника проекта "Ты – репортер".

Первый этап кубка города по кросс-кантри выиграл новичок соревнований, гость из Зеленодольска, Константин Зиновьев. Он значительно (на 3,5 минуты) оторвался от обладателя кубка прошлого года Павла Колобочкина из Набережных Челнов. Среди ветеранов первым стал уфимец Эдуард Шагеев. Валерий Васильев из Нефтекамска стал третьим среди любителей. Среди девушек самой быстрой оказалась Эльвира Мухутдинова. Не все смогли завершить гонку - семь велосипедистов сошли с дистанции.