Рейтинг@Mail.ru
Правительство сложило полномочия перед избранным главой Бурятии - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство сложило полномочия перед избранным главой Бурятии

© Фото : пресс-служба Главы республики и правительства БурятииВячеслав Наговицын на церемонии вступления в должность Главы Бурятии
Вячеслав Наговицын на церемонии вступления в должность Главы Бурятии
Читать ria.ru в
Правительство Бурятии сложило полномочия перед избранным главой республики, но оно будет действовать до формирования нового кабинета, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главы республики.

УЛАН-УДЭ, 14 мая - РИА Новости. Правительство Бурятии сложило полномочия перед избранным главой республики, но оно будет действовать до формирования нового кабинета, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главы республики.

Народный Хурал (парламент) в субботу на внеочередной сессии наделил Вячеслава Наговицына полномочиями главы республики. За это решение проголосовали 54 депутата, для получения полномочий Наговицыну было достаточно заручиться голосами более половины депутатов республиканского парламента, или 34 депутатов.

В субботу же Наговицын вступил в должность. По закону в течение суток правительство должно сложить полномочия перед вступившим в должность главной республики, а он, в свою очередь, должен принять отставку правительства.

"На заседании правительства Бурятии в воскресенье Вячеслав Наговицын заслушал доклады первого зампреда и заместителей председателя правительства о социально-экономическом положении в республике и подписал указ, которым принял отставку республиканского правительства, а также установил, что оно действует до сформирования нового состава правительства", - сказал он.

Представитель пресс-службы уточнил, что Наговицын, выступая перед парламентом в субботу, отметил - то, что министры будут исполнять обязанности до своего переназначения, не означает, что все из них останутся в дальнейшем на своих местах.

"Каждое министерство должно отчитаться за свою пятилетнюю работу перед жителями республики, получить оценку своей деятельности, после чего будет принято окончательное решение о продолжении или не продолжении контракта", - сказал Наговицын.

Срок, во время которого будет сформирован новый кабинет, законом не оговорен, также сказал представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала