Рейтинг@Mail.ru
Лидеры "гуляний" на Чистых прудах просят участников вести себя потише - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры "гуляний" на Чистых прудах просят участников вести себя потише

Читать ria.ru в
В настоящее время собравшиеся продолжают негромко петь под гитару песни. С участниками общаются телеведущая Ксения Собчак, один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин, адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова и депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Координаторы "народных гуляний" на Чистых прудах в Москве призвали собравшихся вести себя потише, памятуя о позднем времени и уважении к жителям соседних домов.

 

"Народные гуляния" проходят с понедельника - группа активистов перемещается по центру Москвы. Участники гуляний поют песни, общаются, таким образом мирно выражая протест против действующей власти.

В пятницу участники акции также намерены пройти по соседним дворам и рассказать о своих требованиях "бабушкам и дедушкам", которых чаще всего можно там повстречать.

Как рассказал один из участников "гуляний", ранее он случайно встретился с одной из пожилых жительниц соседнего дома, и она сообщила, что, по ее мнению, у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре находится "нарколагерь гастарбайтеров".

"Пришлось ее привести сюда, напоить чаем и все рассказать", - сообщил активист. По его мнению, подобная разъяснительная работа должна быть проведена и с другими местными жителями.

В настоящее время собравшиеся продолжают негромко петь под гитару песни. Кто-то уходит, однако вместо них приходят другие. Проезжающие автомобили время от времени громко сигналят, выражая таким образом солидарность с участниками "гуляний".

В настоящее время с собравшимися общаются телеведущая Ксения Собчак, один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин, адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова и депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала