Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит данные о сокращении рабочих на уральском заводе - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит данные о сокращении рабочих на уральском заводе

Читать ria.ru в
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе поручило прокуратуре Свердловской области организовать проверку информации о массовом сокращении работников Верхнесинячихинского металлургического завода, сообщило ведомство.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая - РИА Новости. Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе поручило прокуратуре Свердловской области организовать проверку информации о массовом сокращении работников Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ, Алапаевский район Свердловской области), сообщило ведомство в четверг.

Ранее в СМИ появилась информация, что руководство готовит ВСМЗ к закрытию, в частности, планируется уволить 400 работников предприятия. По данным СМИ, руководство завода держит сотрудников в неведении, с ними не проведено ни одного собрания, где бы разъяснили обстановку. Собственник завода проживает на Кипре, уточняют СМИ.

"В связи с опубликованной в СМИ информацией о предстоящем массовом сокращении работников Верхнесинячихинского металлургического завода... управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе поручило руководству областной прокуратуры организовать по этому поводу проверку", - говорится в сообщении.

Управление также отмечает, что облпрокуратуре поручено принять меры по недопущению нарушения трудовых и социальных прав работников завода.

Комментарием руководства Верхнесинячихинского металлургического завода РИА Новости пока не располагает.

ВСМЗ специализируется на производстве литейного чугуна. Предприятие экспортирует свою продукцию на североамериканский и европейский рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала