Рейтинг@Mail.ru
Перестановки в Кремле будут после формирования правительства - Иванов - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перестановки в Кремле будут после формирования правительства - Иванов

Читать ria.ru в
Кадровые изменения в администрации Кремля будут после формирования состава правительства, сообщил журналистам руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Кадровые изменения в администрации Кремля будут после формирования состава правительства, сообщил журналистам руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.

"Я думаю, это будет после формирования правительства", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, когда произойдут изменения в администрации Кремля.

Госдума 8 мая одобрила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства, и в тот же день президент Путин подписал указ о его назначении. Новый кабинет министров пока не сформирован, все члены предыдущего кабинета исполняют свои обязанности до тех пор, пока не будет утвержден новый состав правительства.

В соответствии с Конституцией, Медведев в недельный срок, до 15 мая, должен представить Путину предложения по структуре федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, председатель правительства должен предложить главе государства кандидатуры на посты вице-премьеров и федеральных министров. Политологи сходятся во мнении, что это произойдет достаточно быстро, полагая, что все ключевые посты уже согласованы.

Медведев на консультациях с парламентскими фракциями перед утверждением его кандидатуры на пост премьера Госдумой заявлял, что кабинет обновится на 80%, но фамилии претендентов на министерские посты не назвал. Многие члены ушедшего в отставку правительства, отвечая на вопрос, останутся ли они в новом кабмине, говорят, что ничего не знают о своей дальнейшей судьбе и отмечают, что решения принимают президент и премьер.

Медведев, на протяжении четырех последних лет руководивший страной, на этой неделе стал премьер-министром. Владимир Путин осенью на съезде "Единой России" сообщил, что в случае избрания его президентом выдвинет кандидатуру Медведева в премьеры. Госдума одобрила кандидатуру Медведева 8 мая, и в тот же день президент Путин подписал указ о его назначении.

В четверг стало известно, что президент РФ проинформировал президента США Барака Обаму, что не поедет на саммит стран "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде, вместо него Россию будет представлять премьер Медведев. По данным пресс-службы, Путин, отметив необходимость завершить формирование кабинета министров, выразил сожаление, что не сможет присутствовать на саммите "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала