Рейтинг@Mail.ru
Спасатели показали первые снимки с места крушения лайнера SSJ-100 - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели показали первые снимки с места крушения лайнера SSJ-100

Читать ria.ru в
Индонезийский телеканал обнародовал первые снимки с места крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100. Смотрите на видео пресс-конференцию спасателей, обнаруживших разбившийся лайнер.

Индонезийский телеканал обнародовал первые снимки с места крушения самолета Sukhoi SuperJet-100. Лайнер российского производства врезался в вертикальный склон горы Салак на острове Ява вечером в среду 9 мая. Часть мелких фрагментов судна осталась на горном откосе, остальные упали вниз. На пресс-конференции индонезийские спасатели рассказали, что самолету не хватило лишь несколько десятков метров, чтобы перелететь гору.

"Одна из наших поисково-спасательных групп с борта вертолета обнаружила первые признаки крушения. На одном из фрагментов нам даже удалось разобрать название судна", - рассказал на пресс-конференции начальник поисково-спасательного управления Джакарты.

Самолет Sukhoi SuperJet-100 разбился 9 мая после показательного полета в Джакарте. Лайнер выполнял первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии. На борту были 45 человек – граждане пяти стран, включая восьмерых россиян. По данным спасателей, спустя 21 минуту после взлета экипаж лайнера запросил разрешения снизиться с 3000 м до 1800 м. Сразу же после этого SSJ-100 исчез с экранов радаров.

По словам спасателей, место катастрофы затруднит поиски пассажиров, которых придется поднимать в зависший вертолет с помощью веревок и сетей. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев создал комиссию по расследованию инцидента с самолетом Sukhoi SuperJet-100. В Джакарту направлены специалисты из Москвы во главе с руководителями Объединенной авиастроительной корпорации, Росавиации и Минпромторга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала