Рейтинг@Mail.ru
Часть клиентов "ДВМ-тур" вылетела из Москвы в Дрезден - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть клиентов "ДВМ-тур" вылетела из Москвы в Дрезден

Читать ria.ru в
Дзен
Часть туристов, которые должны были отправиться из Москвы в Дрезден чартерным рейсом авиакомпании "Якутия", уже вылетели из Внуково. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, первый из двух бортов "Якутии" вылетел в Дрезден в 18.06 мск вместо запланированных 09.40, а второй, как ожидается, поднимется в воздух в 21.00 мск вместо 11.35.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Часть клиентов компании "ДВМ-тур", которые должны были отправиться из Москвы в Дрезден чартерным рейсом авиакомпании "Якутия", уже вылетели из Внуково. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, первый из двух бортов "Якутии" вылетел в Дрезден в 18.06 мск вместо запланированных 09.40, а второй, как ожидается, поднимется в воздух в 21.00 мск вместо 11.35.

Кроме того, в дрезденском аэропорту по-прежнему остаются два самолета перевозчика, вылеты которых были назначены на 17.10 и 18.25 мск.

Несколькими часами ранее пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев и глава туроператора "ДВМ-тур" Владислав Салатов сообщили РИА.Туризм, что немецкие авиавласти дали разрешение на осуществление чартера.

 

Как сообщили агентству "Прайм" в Росавиации, ведомство и авиавласти ФРГ договорились о выполнении рейсов авиакомпании на 9 мая. При этом представитель Росавиации отметил, что авиавласти Германии заранее предупреждали "Якутию" о невозможности выполнения данных рейсов, однако авиакомпания на это не отреагировала. Решения по рейсам авиакомпании в другие дни будут приняты в рамках следующего раунда переговоров.

Ранее поступила информация о том, что более 360 клиентов туроператора "ДВМ-тур" застряли в Дрездене, а 530 - в Москве, из-за наложенного немецкими авиавластями запрета на вылет в Москву чартерного рейса авиакомпании "Якутия". Салатов объяснил причину задержки тем, что немецкая сторона предложила "Якутию" перевести выполняемый ей на протяжении года рейс Москва - Дрезден из разряда чартерных в категорию регулярных, однако Росавиация отказала авиакомпании в этом начинании, напомнив, что регулярные рейсы на данном направлении могут выполнять только назначенные перевозчики (со стороны России - "Аэрофлот", со стороны ФРГ - Lufthansa).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала