Рейтинг@Mail.ru
Кадры ОНФ могут задействовать в правительстве, считают в движении - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадры ОНФ могут задействовать в правительстве, считают в движении

Читать ria.ru в
Кадровый потенциал Общероссийского народного фронта может быть задействован при формировании будущего состава правительства РФ, заявил журналистам первый зампред думского комитета по промышленности от фракции "Единая Россия", член федерального координационного совета ОНФ Владимир Гутенев.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Кадровый потенциал Общероссийского народного фронта может быть задействован при формировании будущего состава правительства РФ, заявил журналистам первый зампред думского комитета по промышленности от фракции "Единая Россия", член федерального координационного совета ОНФ Владимир Гутенев.

Во вторник Госдума утвердила Дмитрия Медведева премьер-министром, позже президент Владимир Путин подписал указ о его назначении главой правительства.

Как отметил Гутенев, членство в ОНФ "не должно быть пропуском или дополнительным бонусом" для вхождения в состав кабинета. "При мобилизации людей в правительство нужен подход сугубо индивидуальный, исходящий только из двух критериев: профессиональные навыки и компетенция, а также идеологическая совместимость с командой премьера. И в этом случае абсолютно неважно членство в какой-либо партии или организации", - подчеркнул он.

Комментируя утверждение Медведева премьером, депутат выразил надежду на то, что он будет проводить консервативно-либеральный курс и сформирует профессиональное правительство. "Нужны кадровые изменения, иначе будет стагнация. Обязательно нужна свежая кровь", - считает первый замглавы комитета.

Говоря о составе кабинета министров по итогам консультаций Медведева в думских фракциях, Гутенев не исключил, что свои посты могут сохранить члены правительства, курирующие оборонно-промышленный комплекс - глава Минобороны Анатолий Сердюков и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Среди новых персоналий, по мнению депутата, в федеральном правительстве может появиться активный член открытого правительства Михаил Абызов.

В то же время, он считает, что Медведев пожертвует фигурой Андрея Фурсенко и назначит нового министра образования. "Глава Минобразования, на мой взгляд, должен быть представителем ректорского сообщества, не чиновником, а человеком, хорошо разбирающимся в образовании", - заметил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала