Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР порекомендует Медведеву своих людей на министерские посты - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР порекомендует Медведеву своих людей на министерские посты

Читать ria.ru в
ЛДПР в ходе консультаций с Дмитрием Медведевым, который, судя по всему, станет новым премьером, будет рекомендовать своих людей для работы в правительстве, сообщил журналистам лидер партии Владимир Жириновский.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. ЛДПР в ходе консультаций с Дмитрием Медведевым, который, судя по всему, станет новым премьером, будет рекомендовать своих людей для работы в правительстве, сообщил журналистам лидер партии Владимир Жириновский.

Он подтвердил намерение ЛДПР поддержать кандидатуру Медведева на пост премьера в ходе голосования в Думе 8 мая.

"Мы будем рекомендовать нескольких своих человек - в Минспорттуризма, Министерство природных ресурсов. Может быть еще", - сказал Жириновский.

На вопрос, какое напутствие партия даст Медведеву, Жириновский ответил: "Чтобы продолжал в том же духе, как и на посту президента".

"Открыто, креативно, больше слов, связанных с демократией, чтобы люди чувствовали новую эпоху и стабильность", - добавил Жириновский.

Ожидается, что новый президент России Владимир Путин внесет кандидатуру Медведева в Думу для назначения главой правительства. Для утверждения премьером кандидату необходимо заручиться поддержкой как минимум 226 депутатов. Правящая "Единая Россия" обладает 238 голосами и уже заявила о намерении поддержать кандидатуру Медведева. Руководители ЛДПР (располагает 56 креслами в палате) ранее неоднократно заявляли, что также проголосуют за утверждение Медведева.

После своего утверждения глава правительства в течение недели представляет президенту свои предложения о структуре органов исполнительной власти и кандидатов на посты вице-премьеров и министров. Путин и Медведев в течение последних недель проводили консультации о составе нового кабинета.

В конце апреля Медведев назначил представителя ЛДПР Алексея Островского губернатором Смоленской области. Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова пояснила РИА Новости, что Островский стал врио губернатора, так как был в кадровом резерве президента, а его партия демонстрирует готовность к диалогу. По словам Тимаковой, ЛДПР, несмотря на оппозиционность, "доказала свою способность к конструктивному диалогу, в том числе по вопросам государственного строительства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала