Рейтинг@Mail.ru
Жители Азербайджана пострадали при землетрясениях на границе с Грузией - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Азербайджана пострадали при землетрясениях на границе с Грузией

Читать ria.ru в
В результате произошедшей в понедельник серии землетрясений в районе города Закаталы в Азербайджане за медицинской помощью обратились 15 человек, сообщает местное информагентство Trend со ссылкой на заведующего поликлиническим отделением центральной районной больницы Мамедрасула Тейубова.

БАКУ, 7 мая - РИА Новости, Герай Дадашев. В результате произошедшей в понедельник серии землетрясений в районе города Закаталы в Азербайджане за медицинской помощью обратились 15 человек, сообщает местное информагентство Trend со ссылкой на заведующего поликлиническим отделением центральной районной больницы Мамедрасула Тейубова.

Согласно данным врача, серьезно пострадавших среди обратившихся за помощью нет.

"Большинство из них пострадали при падении, когда в панике покидали свои дома. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, они отправлены домой", - сказал Тейубов.

В сообщении говорится также, что в результате землетрясений в некоторых селах разрушены дома, больше других пострадали села Азар, Заям, Гымыр.

Кроме того, во многих частных жилых домах и многоэтажных домах в райцентре, а также в строениях в селах района образовались трещины, повреждены кровли домов.

Как сообщает официальный сайт МЧС Азербайджана, глава ведомства Кемаледдин Гейдаров находится в зоне, где произошло землетрясение.

"Туда же направлены авиагруппа МЧС и специальные спасательные команды министерства", - сказано в сообщении.

Сейсмологи зафиксировали в понедельник утром три землетрясения на границе Азербайджана и Грузии. Толчки от землетрясения ощутили жители республики Дагестан в России и ряда городов Армении.

По данным грузинского Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии, магнитуда наиболее мощного из них составила 5,8.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала