Рейтинг@Mail.ru
Отрыв Олланда от Саркози на выборах президента Франции превысил 2% - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отрыв Олланда от Саркози на выборах президента Франции превысил 2%

Читать ria.ru в
Социалист Франсуа Олланд увеличил отрыв от Николя Саркози во втором туре президентских выборов во Франции, набирая 51,01% против 48,99% у действующего главы государства, свидетельствуют данные МВД.

ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости. Социалист Франсуа Олланд увеличил отрыв от Николя Саркози во втором туре президентских выборов во Франции, набирая 51,01% против 48,99% у действующего главы государства, свидетельствуют данные МВД.

По информации на 20.36 (22.36 мск), обработано 63,37% бюллетеней, явка составила 81,57%.

В свою очередь, социологические институты на основании данных, полученных с так называемых "тестовых участков", полагают, что Олланд наберет 51,8-52% голосов, а Саркози уступит ему с 48-48,2% голосов.

Ранее, выступая перед своими сторонниками в Париже, Саркози признал поражение и сообщил, что поздравил Олланда с победой. Олланд стал вторым социалистом, избранным президентом Пятой республики, после Франсуа Миттерана, который занимал этот пост с 1981 по 1995 годы.

МВД, которое во Франции занимается организацией и проведением выборов, обновляет данные в режиме реального времени. Окончательные результаты ожидаются в ночь на понедельник, затем результаты в течение 10 дней должен подтвердить Конституционный совет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала