Рейтинг@Mail.ru
Новые главкомы ВМФ и ВВС состоят в федеральном кадровом резерве - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые главкомы ВМФ и ВВС состоят в федеральном кадровом резерве

Читать ria.ru в
Новые главком ВВС Виктор Бондарев и главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков входят в федеральный кадровый резерв, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Новые главком ВВС Виктор Бондарев и главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков входят в федеральный кадровый резерв, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В воскресенье президент РФ Дмитрий Медведев сменил главкома ВМФ, сняв с этой должности адмирала Владимира Высоцкого и назначив на этот пост вице-адмирала Виктора Чиркова, который ранее был командующим Балтийским флотом. Кроме того, глава государства назначил Виктора Бондарева главнокомандующим ВВС России, освободив его от должности первого заместителя главкома ВВС. На минувшей неделе Медведев освободил от должности главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина и уволил его с военной службы. Теперь Зелин стал помощником министра обороны РФ.

"Генерал-майор Бондарев и вице-адмирал Чирков назначены на должности из федерального кадрового резерва", - сообщает ведомство.

Как отмечают в Минобороны, Бондарев - заслуженный военный летчик РФ. Чиркова в военном ведомстве характеризуют как авторитетного адмирала. Он имеет большой опыт службы на корабельных и основных командно-штабных должностях ВМФ, отмечают в министерстве.

Создание кадрового резерва началось в феврале 2009 года, когда по инициативе Дмитрия Медведева была сформирована сотня лучших управленцев страны. Тогда же было принято решение о формировании кадрового резерва в субъектах РФ. По замыслу главы государства, опыт и навыки "резервистов" должны быть востребованы в сфере госуправления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала